Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

Réserve

Championnat
Reserve Promotion HONNEUR (Départemental)
Entraînements

Mardi et vendredi de 19h30 à 21h

Joueurs

AUGIZEAULaurent Né en 1970
BECOTAlexis Né en 1999
BELLUGUEMickael Né en 1989
BLOISLoic Né en 1986
BOTTEONClement Né en 1988
BRUDamien Né en 1994
DE BIASILionel Né en 1993
SUPPLYDylan Né en 1993

Photos

Calendrier

Octobre 2017
29/10 Pont du casse 22 - 13 ASM-XV-2
Novembre 2017
04/11 ASM-XV-2 07 - 10 Sainte livrade sur lot
19/11 ste bazeille 12 - 45 ASM-XV-2
26/11 ASM-XV-2 27 - 10 US Lavardac barbaste
Décembre 2017
10/12 st Astier Neuvic Terminé ASM-XV-2
Janvier 2018
07/01 ASM-XV-2 00(27) - (10)00 le Bugue
14/01 Issigeac Terminé ASM-XV-2
Février 2018
18/02 Ste Livrade Terminé ASM-XV-2

Compte à rebours

A.S.M. XV se déplace à BIGANOS

Dimanche 21 octobre - 14H

Le compte à rebours est terminé.

Programme du week-end :

samedi 20 octobre 2018 :

 

Juniors :

Ras A.S.Miramont-A.S.Eymet se déplace à Pont-du-Casse pour jouer contre Alliance Seguran - match à 15H30

 

Cadets :

Ras A.S.Miramont-A.S.Eymet se déplace à Cénac pour jouer contre Rugby Club de la Pimpine - match à 14H

 

Minimes :

Entrainement à Eymet - à partir de 10h

 

Benjamins :

Entrainement à Eymet - à partir de 10h

 

école de rugby :

Entrainement à Eymet - à partir de 14H

                      

Classements

Première

 

1- Stade Bordelais - ASPTT      17 pts

2- Rugby Club Libournais        17 pts

3- A.S. Miramont XV                  16 pts

4-S.C. Saint-Aubin                     14 pts

5- U.S. Lavardac Rugby            10 pts

6- Cazaux Olympique                7 pts

7- U.S. Bouscataise                   7 pts

8- U.S. Castillones                     1 pt

9- Biganos Rugby XV                0 pt

10- A.S. Capelaine                     0 pt

 

Retrouvez tous les résultats de la poule 3 en cliquant ici

 

Réserve

 

1- A.S. Miramont XV                 19 pts

2- Stade Bordelais - ASPTT     18 pts

3- Rugby Club Libournais        13 pts

4- S.C. Saint-Aubin                   9 pts

5- U.S. Lavardac Rugby           8 pts

6-U.S. Bouscataise                   1 pt

7- Biganos Rugby XV               1 pt

8- A.S. Capelaine                      1 pt

9- U.S. Castillones                    0 pt

10- Cazaux Olympique             0 pt

 

(Il manque encore des résultats pour les deux classements.
Les classements seront mis à jour dans la semaine.)